Профком школы

Профком школы

2010-2011 учебный год

18.11.10.

Педагогический совет школы заслушал отчёты аттестуемых учителей.

Аттестация является тем фактором, который позволяет выявлять и развивать индивидуальные особенности в педагогической деятельности учителя. В период подготовки к аттестации  видно, что учителя, работающие творчески, вдумчиво, интересно, идут на аттестацию уверенными в своих силах.

Наши аттестуемые учителя прошли курсы повышения квалификации, подготовили анализ своей профессиональной деятельности, сдавали экзамен на знание предмета, получили оценку экспертных групп. Кроме того, аттестуемые учителя  давали открытые уроки, проводили творческие отчеты, защищали модели разработанных внеклассных дел, серии уроков и т.д.

Администрация школы знакомит членов педагогического коллектива со всей документацией, касающейся аттестации, через педагогические советы, теоретические семинары, индивидуальные и групповые консультации.  В коллективе создана обстановка доброжелательности и взаимоподдержки.  Желаем успехов всем аттестуемым  учителям!

1 октября - Международный день пожилых людей  и первая декада октября  посвящена нашим уважаемым ветеранам труда, людям, которые многие годы трудились в нашей школе,  а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Но с ними связь не теряется, так как ежегодно по традиции мы организовываем  встречи с неработающими пенсионерами. В этот день в нашей школе был проведён праздник Дня пожилого человека, праздник мудрости, уважения и почитания.  К нам в гости пришли ветераны, пенсионеры, пожилые люди нашего микрорайона. От имени   профсоюзного комитета  школы с Днем пожилого человека  поздравила  председатель профсоюзного комитета  Шайдуллина Рушания Мазгаровна.

Учащиеся школы подготовили для них концертную программу. Потом для гостей был организован обед и чаепитие.    День пожилых людей – безусловно волнующий и приятный для многих праздник. Наши ветераны всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело.    В теплой обстановке ветераны вспоминали годы, когда они трудились в школе, своих товарищей  по работе.

Ветераны были очень активны: они пели, танцевали, шутили и радовались общению друг с другом.  Милые ветераны! Желаем вам доброго здоровья, счастья, мирного неба, добра и благополучия!

День учителя - праздник, который пользуется особой любовью, признанием. Профессия учителя самая сложная, самая гуманная, самая добрая и самая нужная, потому что учитель призван делать человека.

В нашей школе сложилась  традиция по проведению одного из любимых наших  праздников. Вот уже несколько лет в День учителя мы выезжаем за город.  Любой выезд на природу сопровождается весельем, отдыхом и незабываемыми моментами.

Неформальная обстановка и доброжелательная атмосфера праздника привлекает наших учителей  и способствует налаживанию тёплых отношений в школьном коллективе.

Профком школы тщательно подготовился к проведению праздника Учителя: интересная программа, игры, танцы, веселье, шутки, конкурсы…

Особое поздравление было адресовано тем нашим коллегам, которые впервые переступили порог нашей школы как учителя. С нами вместе этот праздник отмечали и те, кто недавно ушёл на заслуженный отдых.

Коллектив наших учителей с хорошим настроеньем вернулся из поездки, насладившись   красотой и  богатствами осеннего леса. А завтра на уроках нас ждут  любимые ученики.

2009-2010 учебный год

Профсоюзная организация нашей школы поддерживает связь с   ветеранами. Мы приглашаем их на наши праздники  школьного, районного и городского уровня.  Гости выражают большую благодарность за организацию встреч и остаются довольны тёплым приёмом и вниманием.

Одним из любимых праздников коллектива является День Учителя. Традицией стал выезд на природу. Свежий воздух, спортивные игры, викторины, конкурсы – всё это поднимает настроение и сплачивает коллектив.

Тщательно мы готовимся к проведению праздников 23 февраля и 8 Марта  и к этим датам приурочиваем различные мероприятия. Во взрослой жизни не каждому удается продолжить занятие спортом. Очень редко можно увидеть дворовые игры взрослых людей. Но наши учителя – другое дело. Недавно мы провели   соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и  лыжные соревнования среди учителей. Победителей наградили грамотами и памятными призами.

Огромное удовлетворение доставляет   хорошо и весело проведенный праздничный вечер.    8 Марта мы решили справить в кафе. Сколько было интересных конкурсов, развлечений, танцев, задушевных песен, спетых вместе за праздничным столом!

22 апреля 2010 года в коллективе прошло отчетное собрание.  С отчетом о работе профсоюза выступила председатель профкома Шайдуллина Р.М., о работе ревизионной комиссии Григорьева Е.В., о работе социально-страховой службы выступила Рахматуллина А.Д.

В профкоме нашей школы работает сплоченная команда единомышленников, готовая трудиться на благо членов коллектива.   Профсоюзу предстоит сделать большую работу по созданию благоприятных условий труда и отдыха членов коллектива, активизации работы по повышению престижа профессии учителя.

Состав профкома школы №85:

1. Шайдуллина Р.М. – председатель
  2. Рахматуллина Алсу Данисовна -комиссия по соцстраху
  3. Миндубаев И.М.-Культмассовый сектор
  4. Шипилина А.Т. - Камиссия по охране труда
  5. Краснова Е.А -производственный сектор.

Состав ревизионной комиссии:

1. Абдуллина А. И.
  2. Фатыхова Э.Р.
  3. Мингазова С.Л.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".